5S 5C 5 4S 4 3GS 3G 2G
Ремонт Ремонт iPhone
Гарантия 6 месяцев. Модульный ремонт до 40 минут.
ремонт iPhone модульный ремонт iPhone

6 методов расширить функциональность iPhone

03.10.2013

Всем уже давно известно, что если два раза нажать кнопку Хоум на телефоне вызовет панель многозадачности. Но, как оказалось, возможно, использование комбинации из трех нажатий, позволяющая открыть для себя специфические и интересные функции операционной системы.
Для того чтобы запустить данную фишку, необходимо перейти в подменю "Сочетание клавиш", находящееся в меню "Универсальный доступ" ("Настройки" - "Основные" - "Универсальный доступ"). В этой секции Вы найдете множество различных инструментов, которые предусмотрены облегчать жизнь людей с ограниченными возможностями. Но не нужно дистанцироваться, некоторые наработки от корпорации Apple вполне смогут понадобиться среднестатистическому пользователю.
Приступим. Существуют пять функций, каждую из которых возможно использовать тройным нажатием кнопки Хоум, так что давайте поподробнее рассмотрим каждую из них.
1. VoiceOver
VoiceOver - специфичная система управления операционкой: при активации на дисплее выделяются активные области, в то время как сама система "читает вслух" доступные пользователю опции. Когда пользователь определился, то ему остается нажать и выбрать необходимую опцию. В этом в принципе никакой пользы нет, если у Вас все в порядке со здоровьем, и Вы не жалуетесь на зрение и моторику. В ином варианте VoiceOver станет отличным помощником для ознакомления и пользования операционной системой. В первую очередь VC была предусмотрена на Mac OS X , а затем добралась и до остальных Apple телефонов. Данная утилита ответственна за навигацию в iPod Shuffle: устройство озвучивает название альбомов и песен, после чего пользователь определяется в выборе. 
2. Инверсия цвета
Вы уже поняли, в чем заключается данная опция: все цвета переходят в полностью противоположные. Как и в первом случае, пользы никакой, если все в порядке с восприятием цветовой палитры. При включении данной опции первое время выглядит прикольно, но потом все же надоедает.
3. Увеличение
Данная функция достойна уважения, так как бывают нечитаемые тексты, либо спорные элементы дизайна в приложениях. Включив эту функцию, Вы сможете все прекрасно рассмотреть, так как возможно увеличение 1/4. Вы сможете перемещаться по дисплею тремя пальцами, а вернуться в нормальное состояние, можно при помощи опять-таки тройного нажатия кнопки Хоум.
4. Switch Control
SC - это вполне прикольный метод управлять телефоном движениями головой. Наработка действительно интересна, но пока может пригодиться только пользователям iPhone с ограниченными возможностями. Но никто не уверен в том, что в будущем не начнут выпуск телефонов, которые будут считывать движения головы, или же другие «парящие жесты». Не зря ходит слух, что в новой модели телефона будет встроен чип для захвата движения (Motion tracking).
5. Assistive Touch 
Что предпринимать, когда не функционирует кнопка включения на iPhone:
На наш взгляд, эта самая интересная функция. Assistive Touch - это небольшой полупрозрачный квадратик, который при нажатии разворачивается в полноценное меню, которое позволяет полностью контролировать ваш телефон. Вы можете, как заблокировать свой телефон, повернуть экран, отключить либо регулировать громкость, сделать скрин, вызвать Siri либо панель многозадачности, так и многое-многое другое.
Помимо того, что эта функция действительно удобная, так и поможет тем, у которых перестала функционировать кнопка Power. Существует и другой не менее приятный фактор использования AT, дело в том, что его наличие никак не меняет привычные тэпы и жесты iOS, как это делают включенные VoiceOver либо Switch Control. В принципе никаких минусов нет, сплошные плюсы, но если Вам рябит этот квадратик, то Вы сможете его с легкостью убрать, а для повторного вызова использовать тройное нажатие кнопки Хоум. 
Помимо этого, в данной функции Вы сможете создать и свои  собственные жесты. Для этого необходимо вызвать панель Assistive Touch, нажать "Жесты" - "Создать новый" и, к примеру, передвигаем палец сверху в низ, тем самым имитируем обычный скроллинг. Именуем свой жест, как захотим, и все. Теперь при нажатии на указанное Вами название, телефон повторит запланированное Вами движение.
6. А если Jailbreak?
Когда у Вас на телефоне выполнен Jailbreak, то решит все проблемы твик Activator: с его помощью на тройное нажатие кнопки Хоум, либо иные комбинации кнопок, возможно, задать абсолютно любые команды, даже создание твита и открытие приложения.

основная статья: Сервисный центр iPhone

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение 6 методов расширить функциональность iPhone
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)