5S 5C 5 4S 4 3GS 3G 2G
Ремонт Ремонт iPhone
Гарантия 6 месяцев. Модульный ремонт до 40 минут.
ремонт iPhone модульный ремонт iPhone

Хочу купить Ipad. Что нужно знать!

07.10.2013


6 факторов, какие необходимо понять перед приобретением iPad

Многие пользователи, которые хоть немного разбираются в компах, зачастую сталкиваются с разнообразными вопросами, не исключая технику айпад. Тут мы попытаемся Вам подробно рассказать принцип работы айпада, и донести до Вас как можно больше тезисов, которые поспособствуют более подробно разобраться с вопросами о планшетах. Они возможно будут провокационным, но тем не менее.


Первый фактор – планшет не нубук.

Это фундаментально и относится к планшетам целиком, а не конкретно к айпадам. Приступаем. Из-за того, что компьютер, нубук и планшет в принципе разные классы устройств, но это не относится к мощности, а непосредственно в философии использования. Корпорация Microsoft, намного лучше нас знают философию применения, а именно «как нужно», в данный момент пытаются доказать обратное… Но просмотрев статистику продаж Windows-планшетов, то можно понять, что их доводы не особо убедительные.

Как это относится к Вам? Все достаточно просто, если Вы для решения задач используете компьютер и к этому привыкли, то приобретая планшет надеяться на выполнение задач на нем не стоит. Просто Вы найдете какие-то альтернативы. Возможно, они будут намного эффективнее, но все же Вам придется пересмотреть все свои навыки и привычки – будьте готовы!


Второй фактор – пользуемся не ковыряясь!

Довольно часто, пользователи, покупая технику, даже не пытаются её использовать непосредственно по прямому предназначению. Если взять для примера фотоаппарат, то при его покупке начинают снимать различные гаражи и кирпичные стены, или же газету. После этого начинают максимально увеличивать. Или же купив плеер – принципиально ищут те форматы, которые не поддерживает устройство, и это указано в его характеристике, после этого с гордо поднятой головой идут отписываться на форум о нечитаемом формате, думая, что они самые умные. То же самое происходит и при покупке планшета, начинают закачивать всевозможные версии прошивок и устанавливать их по несколько раз на день, а все это делается для того, чтобы понять, насколько одна прошивка лучше другой (и это в процентном соотношении). Или же, допустим, устанавливают самописные программки, после чего начинают в них ковыряться. Если и Вы по такой же причине собрались покупать айпад – не стоит. Дело в том, что даже такая устойчивая техника как айпад – не предусмотрена для экспериментов в виде разнообразных прошивок.


Третий фактор – отсутствуют файлы и папки, есть приложения и их данные

Обращаем Ваше внимание на то, что ОС айпадов, именуемая как iOS — использует совершенно другую модель, для сохранения информации. Ну, если сравнивать с Windows. И это вовсе не значит, что она хуже или лучше – она в принципе другая. И Вы к ней привыкните, прочитайте внимательно первый фактор данной статьи, а мы в свою очередь разъясним, что к чему.

Допустим, мы берем абсолютно любое видео, которое, к примеру, где-то хранится, и мы по привычке открываем плеер, и уже оттуда начинаем искать, или же мы, сравнивая качество, пытаемся его найти на другом плеере.

Так вот, на айпаде все по-другому. Когда Вы ищете фильм, то соответственно это видео, и данные для видеоплеера, которые необходимо загрузить в плеер. Но это не означает, что Вы будете их записывать, куда Вам захочется, а нужно записать именно в плеер. Но, Вам и в принципе не дадут понять, как организовано это в памяти. А когда Вы запускаете плеер, то уже нет необходимости, искать видеофайлы. В свою очередь плеер предоставит список видеофайлов, где Вы собственно и сможете выбрать необходимый, а когда там необходимого нет, то попросту добавьте. На всякий случай уточняем, что внутри каждого приложения его личные данные вполне возможно организованы в виде папок и файлов. Но в принципе, это по желанию разработчика.

Что мы получаем? Все довольно просто, мы уже поняли, что при загрузке видеофайлов или аудиофайлов, нам не подойдет обычный файловый менеджер. Для того нам понадобится специальная программка iTunes, — или же оболочка к ней. Принцип использования, не сложнее простого файлового менеджера. Некоторые пользователи новинок боятся как огня, поэтому, когда Вы относитесь к таким, то Вам будет тяжеловато.

Существует еще достаточно важный фактор. Для аудиофайлов, которые Вы загружаете к себе на айпад, нужно прописать ID3-тэги, иначе Ваш планшет не сможет их идентифицировать. Названия также не помогут, так как файлов в принципе нет.


Четвёртый фактор – нет необходимости в карте памяти.

При приобретении планшета или смартфона другого производителя (не Apple), то Вам придется дополнительно покупать еще и карту памяти, для расширения памяти. В айподе расширить память не выйдет, так как и так в максимальной конфигурации его память составляет 64 ГБ, а в настоящее время карты памяти с еще большим объемом памяти – отсутствуют. Хотя в ближайшем будущем планируется выход нового планшета с обновленной конфигурацией и объемом памяти в 128 ГБ.

Уже существует аксессуар, который позволяет получить содержимое карточки айпада. Но он служит исключительно по прямому назначению: необходимо извлечь карточку из камеры/фотоаппарата, импортировать с неё информацию на айпад и там смотреть. Так как больше он ни для чего не пригоден, то Вы можете купить карточку для фотоаппарата либо видеокамеры, но не для айпада. Внимательнее просмотрите третий пункт.

Если же Вы постоянно носите с собой карточку с важнейшей инфой, и переключаете её между устройствами, то лучше подыскать более подходящий выход из положения, к примеру, сохранить на онлайн-сервисе. Если нет, то признайтесь себе, что акая техника как айпад, просто не для Вас.


Пятый фактор – мир клином не сошёлся на AVI, MKV, DOC, XLS…

Хотите - верьте, хотите нет, но единственного стандарта представления информации того или иного вида нет. Бытуют мнения производителей оборудования и программ о том, что гораздо лучше подходит для конкретной цели. И вообще не факт, что они совпадут с Вашим мнением.

Здесь Вы сможете найти информацию о типах файлов, которые айпад поддерживает «из коробки». Но в описании краткой версии указано, что из популярных аудио-форматов поддерживается MP3, а из видео — MP4. Такие, как AVI и MKV в данный момент не поддерживаются. Если Вы желаете просмотреть офисные документы «Microsoft Office», то Вы только и сможете, что «просмотреть», но изменить уже ничего не получится.

Но, мы не видим в этом проблему. Так как в наше время существует огромное количество бесплатных конверторов, которые предусмотрены для персональных компьютеров. Также существуют сторонние приложения для iPad, способные воспроизвести форматы, которые он не поддерживает. Хотя, минус заключается в том, что последние программки платные. Но есть также и другие возможности просмотреть бесплатно видео необходимого формата на айпаде с настольного компа без закачки. Учитывайте, что файлы, с которыми Вы привыкли работать, скорее всего, не будут поддерживаться или только ограниченно. Внимательно просмотрите пункты первый и третий.


Шестой фактор – у каждой техники, свой хозяин.

Многие начинают из-за этого приходить в бешенство, но что поделать, если в философии операционки iOS заложено очень четкое понятие хозяина. Как это выглядит на практике?

Когда Вы установили к себе на планшет любую программку, или же приложение, то на компьютере будет храниться его дистрибутивный пакет. Но данный пакет Вы не сможете передать своему знакомому, чтобы он поставил и себе, даже когда оно абсолютно бесплатное. Помимо этого Вы не сможете передать аудиофайлы и видеофайлы, которые были куплены в магазине Apple — их возможно просмотреть только под Вашим личным идентификатором, так называемым AppleID.

Если Вы хотите поделиться своим AppleID, то мы Вам этого делать категорически не рекомендуем! Тот, с кем Вы им поделитесь, получит доступ к указанным у Вас настройках платежкам (кредитке). Перечитайте еще раз шестой пункт, начиная с самого заголовка.

Чем еще дополнить? Ах, да. Если Вы обладатель разнообразных аудиофайлов и видеофайлов, то перед тем, как загрузить их на айпад - Вы должны будете показать, что являетесь их хозяином — предварительно добавив в личную медиатеку. При помощи нескольких движений мышки, Вы сможете это сделать, но некоторые пользователи чего-то напрягаются, из-за того, что имеются различия от привычных для них операций с файлами. Прочитайте первый и третий фактор.


основная статья: Сервисный центр iPhone

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Хочу купить Ipad. Что нужно знать!
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)