5S 5C 5 4S 4 3GS 3G 2G
Ремонт Ремонт iPhone
Гарантия 6 месяцев. Модульный ремонт до 40 минут.
ремонт iPhone модульный ремонт iPhone

Roamer – подключайте свой номер к иностранной SIM-карте

14.01.2014

 
Многие из нас, хотя бы раз ездили за рубеж на отдых или по работе, и при выезде из страны однозначно сталкивался с роумингом. Вы конечно можете подключить роуминг у своего оператора, из «Большой тройки», но, как на нас, это довольно гиблое дело. У операторов «Большой тройки» на наш взгляд довольно часто местные тарифы не самые низкие, не говоря уже о роуминге. Именно поэтому, мы будем рассматривать вариант туристической SIM-карты. Хотя, у них также есть некоторые минусы, а именно: дорогие исходящие звонки, которые осуществляются с другого номера, и отсутствие нормального мобильного интернет-подключения. При этом достаточно сложно определить входящий номер абонента с такой SIM-картой из-за технических особенностей. Если посмотреть общую картину, то э
тот вариант не для тех пользователей, которые зачастую используют, как мобильный интернет, так и пользуется телефонной связью.

Существует еще одна альтернатива, Вы сможете приобрести местную сим-карточку по прибытию на место, как на вокзале, так и в аэропорту. На наш взгляд, этот вариант самый оптимальный, при котором Вы можете не опасаться за свои деньги. Но, и здесь, конечно же имеются "подводные камни", так как многие пользователи достаточно хорошо не владеют иностранными языками, хотя и в этом варианте Вам помогут выбрать наилучший для Вас тариф. В тех странах, которые популярны для русскоязычных туристах, инструкции зачастую с переводом.


Средняя цена за 500 МБ мобильного 3G-интернета за границей составляет около 1-5 долларов (это зависит от тарифа конкретной страны и её оператора). Хотя, по большому счету, и для внутрироссийских тарифов данная цена не настольно высока, что уже говорить о роуминге. В итоге выходит, что проблема с мобильным интернетом уже решена. Предположим, Вы поехали отдохнуть на пару недель, то стоимость постоянного онлайн соединения составит порядка двадцати долларов, но это не слишком запредельная сумма, не правда ли?

С проблемой интернета разобрались, и больше нет  необходимости заниматься поисками бесплатного Wi-Fi, тем более, зачастую данный интернет в большинстве стран ограничен по времени. Теперь займемся решением более важной проблемой, а именно звонками. Для всех не секрет, что с местной сим-карты звонить, предположим в Россию достаточно не дешевое удовольствие, особенно, если необходимо сообщить свой временный номер не одному человеку.


Для решения данной проблемы существует универсальное решение, которое заключается в приложении Roamer. При помощи данного приложения, Вы сможете подключить к новой сим-карточке свой обычный номер, причем, как для входящих, так и для исходящих звонков, и это по минимальному тарифу – 0,05-0,25 доллара за минуту разговора. Исходя из этого, мы приходим к следующему выводу, приложение Roamer позволит Вам избежать дорогущего роуминга, даже несмотря на то, что Вы будете использовать свой обычный номер.

Функционирует программка Roamer довольно просто. Программка подключает Ваш номер к зарубежной SIM-карте и использует GSM-соединение вместо Wi-Fi или 3G. Поэтому, Roamer способна обеспечить высокое качество связи вне зависимости от интернет-подключения. Для того чтобы данная «схема» начала работать, Вам необходимо «запарковать» свой номер перед отъездом за рубеж. С более подробной инструкцией Вы сможете ознакомиться внутри приложения, сама по себе инструкция очень простая. После этого, по приезду на место, Вам необходимо приобрести и установить в свой гаджет местную сим-карту (для авторизации номера нужна сим-карточка с минимальным интернет-подключением). Сразу после авторизации сим-карточки Вы сможете принимать входящие звонки. Для международных звонков используется приложение Roamer. В том случае, когда Вам необходимо позвонить на внутренний номер страны, то просто наберите номер не открывая программку.

Исходящие звонки в программке Roamer работают по принципу отзвона. В том случае, когда Вам необходимо совершить международный звонок, то Вам потребуется открыть программку Roamer, затем выбрать необходимый контакт со своей записной книжки (либо набираем номер самостоятельно) и нажать на кнопку «Позвонить». После этого Вам необходимо принять обратный звонок и дождаться соединения.

«Запарковать» свой номер смогут пользователи 54 стран, и отправиться в 212 стран, где используется программка Roamer. С более подробным списком стран и тарификацией, Вы сможете ознакомиться на сайте приложения. Деньги с Вашего счета будут сниматься исключительно за международные звонки, естественно тарифы могут отличаться, все зависит от страны. При этом, с программкой Roamer звонки Вам обойдутся на порядок дешевле, а в некоторых ситуациях счет идет на десятки.



Кроме того, еще есть достаточно важный нюанс, владельцы iPhone с российскими и украинскими номерами смогут поставить и начать пользоваться приложением Roamer будучи уже за границей, в том случае, когда об этом позабыли перед отъездом. Помимо этого, разработчики планируют добавить заказ SIM-карт на сайт, дабы не заниматься поисками необходимой сим-карты в неизвестном городе, а до отправки в отпуск.


Исходя из всего вышеперечисленного, программка Roamer способна сэкономить до 99 % Ваших средств, какие Вы обычно тратите на звонки за рубежом. За мобильную связь Вы сможете не переживать, так как программка Roamer будет на страже, как мобильной связи, так и Вашего кошелька. Именно поэтому, когда Вы собрались в отпуск или командировку, стоит установить программку Roamer на свой гаджет, и Вы будете приятно удивлены, а сэкономленные деньги лучше потратить на что-нибудь полезное, а не отдавите их богатым операторам. А для того чтобы получить еще большее удовольствие от программки Roamer, приложение обновили до версии 2.0, адаптировав дизайн под iOS 7 и увеличив его скорость работы и производительность.

Название: Roamer
Издатель/разработчик: Roamer SIA
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Есть
Совместимость: Для iPhone


основная статья: Сервисный центр iPhone

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Roamer – подключайте свой номер к иностранной SIM-карте
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)