5S 5C 5 4S 4 3GS 3G 2G
Ремонт Ремонт iPhone
Гарантия 6 месяцев. Модульный ремонт до 40 минут.
ремонт iPhone модульный ремонт iPhone

Можно ли вернуться на ios 6?

16.10.2013

К нашему пребольшому сожалению вернуться к iOS 6 никак нельзя. Вы спросите почему? 

Вы обновили свою операционку с iOS 6 до iOS 7 версии, но теперь Вас не устраивает огромное количество анимации, раздражает плоский дизайн и буквально бесит слишком яркий экран? Мы нас вынуждены огорчить, возвратится к предыдущей версии у Вас никак не получится. На этой версии, увы, но Вы застряли. В принципе, это было сделано из соображений безопасности, так как в корпорации Apple так принято: приобретя телефон iPhone либо планшетник iPad, Вы автоматически отказываетесь от своих прав и привилегий, для сосуществования в гармонии мира Apple. 
После выпуска свежей версии операционки ОС iOS действует льготный период – как правило, это несколько дней, – в течение которого Вы сможете возвратится к предыдущей версии. В том случае, когда у Вас iPhone 4, то существует вероятность возврата, так как данная версия последняя из окончательно и бесповоротно взломанных хакерами. Но, в том случае, когда Вы используете смартфон iPhone 4S, 5 или 5S, в которых защитные механизмы наинизшего уровня все еще нетронуты, возвратится к предыдущей версии операционки по окончанию льготного периода нет. 

Для того чтобы разобраться, по какой причине это невозможно, необходимо рассмотреть обновленную версию и механизмы восстановления предыдущей. В основном после установки обновления (либо с помощью файла IPSW в программе iTunes, или через беспроводные сети) Ваш гаджет связывается с серверами корпорации Apple. В свою очередь корпорация проверяет, есть ли в данной версии iOS цифровая подпись, и соответствует ли она одному из файлов электронно-цифровой подписи на серверах корпорации. Данная операция имеет три цели: прежде всего, убедиться, что все файлы целые и не заражены вредоносным кодом. Далее, удостовериться, что Вы используете одобренную версию ОС iOS, и, в завершение, решить вопрос фрагментации. Самая сильная сторона мобильной экосистемы корпорации Apple – это то, что все клиенты пользуются единой операционкой. В том случае, когда будет возможно свободно переустанавливать устаревшую версию, ситуация скорее всего радикально измениться. 
То есть во время льготного периода сервера корпорации Apple еще принимают подписи предыдущих версий iOS (в этом случае iOS 6.1.3 и 6.1.4), а по завершению данного периода – только подписи последней версии (iOS 7). Когда версия Вашего гаджета не соответствует списку одобренных корпорацией Apple, то Ваш гаджет работать не будет до тех пор, пока Вы не поставите одобренную ОС (в нашем случае iOS 7). В связи с этим в сети возможно отыскать инфу об откате на старую версию, но ни один из тех вариантов не сработает. Единственным исключением будет взломанный iPhone 4, для которого заранее была сделана резервная копия версии iOS 6 с признаком подписи SHSH от корпорации Apple. Только в этом варианте Вы сможете возвратится к версии iOS 6. На остальных же устройствах на базе iOS и процессора А5 SoC и выше (iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPad 2, iPad Mini и более новых, а также iPod Touch пятого поколения) невозможно откатить обновление. Скорее всего, этому не бывать никогда, разве что группы хакеров, предположим, iPhone Dev Team или Evad3rs, смогут взломать и самый низкий уровень защиты. 
Естественно, для возврата к предыдущей версии можно найти немало обоснованных причин. Большинству не подходит внешний вид iOS 7, хотя, уже не раз доказано, что пользователи просто против самого факта резких перемен, после чего многим придется по душе плоский, цветной интерфейс системы iOS 7, по меньшей мере, Вы к нему привыкнете.

основная статья: Прошивка iPhone

 3.3
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Можно ли вернуться на ios 6?
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)