5S 5C 5 4S 4 3GS 3G 2G
Ремонт Ремонт iPhone
Гарантия 6 месяцев. Модульный ремонт до 40 минут.
ремонт iPhone модульный ремонт iPhone

Почему выходят из строя аккумуляторы в iPhone и iPad

03.10.2013

В данной статье мы подробно расскажем, из-за чего чаще всего выходят из строя аккумуляторы на iPhone и iPad. Как  продлить срок службы аккумулятора на своих устройствах.

Так как от состояния аккумулятора зависит длительность работы Вашего аппарата, то соответственно и длительность в автономном режиме. Когда аккумулятор исправен, соответственно устройство будет нормально функционировать, согласно  заявленным характеристикам корпорацией Apple. Ну а если нет, то… Что же все-таки приводит к повреждению аккумулятор, либо становится причиной её быстрого выхода из строя?

Длительный перерыв в эксплуатации;
• Попадание жидкости под корпус аппарата;
• При электрическом повреждении;
• При механическом повреждении, либо же при производственном браке;

Но самая главная и учащенная причина, как бы странно это не выглядело, это длительный перерыв в эксплуатации iPad или iPhone. Все из-за того, что контроллер аккумулятора может нормально заряжать его исключительно тогда, когда напряжение аккумулятора не опускается ниже 3,2 В (когда на экране отображается один процент батареи, то напряжение на клеммах аккумулятора составляет 3,6 В). Когда у Вас опустится отметка ниже, то обычная подзарядка, его может не запустить, и придется обращаться к специалистам, для разгона аккумулятора на специальном блоке питания. Для этой процедуры необходимо разбирать iPhone или iPad.

При попадании жидкости под корпус, происходит разгерметизация, и при резких перепадах температуры образовывается конденсат, который собственно и приводит к окислению, либо очагам коррозии на контактах аккумулятора. После этого аккумулятор перестанет принимать заряд, и Ваше устройство придется разбирать, чтобы прочистить контакты. Да, еще, Ваш телефон или плеер, возможно, станет циклично перезагружаться, что в свою очередь, приводит к переходу аппарата в режим активации из-за отсутствия питания на модеме.

При повреждении электричеством, как правило, из-за перепадов в сети, Вы сможете окончательно распрощаться с аккумулятором и контроллером питания, в том случае, когда используете не оригинальное зарядное устройство. А при использовании оригинального зарядного устройства корпорации Apple, при скачке напряжения, сгорает только блок питания, тем самым блокирует недопустимое напряжение, тем самым, и спасает Ваш аппарат.

Если на аккумуляторе вздуваются все три секции, то это приводит к отклеиванию тачскрина на iPad, из-за давления, которое оказывает аккумулятор на внутренности аппарата. Вздуваться аккумулятор начинает из-за нарушения герметичности, это вызвано из-за выделения газа в результате взаимодействия химических элементов, из каких и состоит аккумулятор, и воздуха. Вздутый аккумулятор может привести к достаточно серьезным повреждениям внутренностям аппарата.

В чем же заключается причина? Здесь существуют несколько вариантов. Первый из которых производственный брак, второй механическое воздействие от удара либо же от неквалифицированного ремонта. Если в этой ситуации Вы вовремя не обнаружили вздутие, то последствия могут быть плачевными. К примеру, в плеерах iPad вздутый аккумулятор, возможно станет причиной необратимых повреждений LCD матрицы, либо отклеивания тачскрина. В телефонах iPhone 3G/3GS сильно вздувшийся аккумулятор начинает выдавливать сборку дисплея с тачскрином, попутно часто разрушая основную плату. В телефонах iPhone 4/4S таких последствий нет, но может лопнуть задняя крышка. А в телефонах iPhone 5 из-за вздувшегося аккумулятора выламывается лицевая сборка.

Наступило время рассказать, как продлить работоспособность и срок службы Вашего аккумулятора. В первую очередь необходимо придерживаться рекомендации корпорации Apple, а именно, что  касается эксплуатации аккумулятора: соблюдать эксплуатационный температурный режим (от 0° до 35° C), хотя бы разок в месяц полностью зарядить аккумулятор, после чего полностью разрядить, тем самым прогнав аккумулятор, и при подзарядке вынимать свои аппараты из чехлов. 

Вам стоит серьезно отнестись к этим рекомендациям, и к последней рекомендации также. Бывали случаи обращения в сервис, когда iPad принимал заряд через раз, а проблема заключалась в его чехле с магнитами (какие выполняли функцию, аналогичные магнитам в Smart Cover). Из-за того что под ними был установлен датчик Холла, какой отключал дисплей при закрытии крышки чехла, и тем самым его срабатывание вызывало сбой в работоспособности контроллера аккумулятора и останавливался процесс зарядки.
Не забывайте, что работа аккумулятора — это химические процессы, и при нагреве, выше 35 градусов, либо охлаждении ниже нуля, скорее всего, произойдет временная потеря емкости аккумулятора. При возвращении iPhone либо iPad в нормальный температурный режим к аккумулятору возвратится и прежняя емкость. Хотя при таких температурных колебаниях лучше не ставить телефон на подзарядку, так как подзарядка сможет вызвать необратимые повреждения.
Если Вы будете придерживаться этих рекомендациям, то существенно увеличите срок службы своего аккумулятора, и никогда не столкнётесь с вышеперечисленными проблемами.

основная статья: Замена аккумулятора iPhone

 3.02
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Почему выходят из строя аккумуляторы в iPhone и iPad
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)